Добро пожаловать!

МОБУ средняя общеобразовательная школа № 27 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Адрес: 354341, Краснодарский край, город Сочи, ул. Ленина, д.147

Телефоны: 8 (862) 246-24-50; 8 (862) 246-20-58; 8 (862) 246-69-01

E-mail: school27@edu.sochi.ru

За все эти годы главной миссией школы было развитие учащихся, их талантов, умственных и физических способностей в самом полном объеме.

И в последнее десятилетие школа достигла достаточно высоких результатов.

Увековечивание памяти героев Отечества является одним из важных направлений военно-патриотического воспитания подрастающего поколения в Краснодарском крае. Данные положения закреплены в Стратегии патриотического образования детей и молодежи Краснодарского края, утвержденной приказом министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края (далее – министерство) от 30 октября  2017 года № 4514, приказе министерства от 14 августа 2017 года № 3382 «О мерах о повышению эффективности патриотического воспитания обучающихся образовательных организаций Краснодарского края в 2017-2018 учебном году» и создают условия для реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации  на 2016-2020 годы».

На основании решения межведомственной топонимической комиссии МОБУ СОШ № 27 г. Сочи присвоено имя генерал-лейтенанта, начальника Черноморской береговой линии Раевского Николая Николаевича.

Раевский Николай Николаевич «Младший»(1801-1843) — генерал-лейтенант, начальник Черноморской береговой линии

В ноябре 2014 года в г. Санкт- Петербурге по результатам III Всероссийского образовательного форума «ШКОЛА БУДУЩЕГО. Проблемы и перспективы развития современной школы в России»

МОБУ СОШ № 27 г. Сочи стала лауреатом  конкурса «100 лучших школ России» и  приняла участие в церемонии награждения.

Организатор конкурса — Независимый общественный совет, в состав которого входят представители Комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике; Комитет Государственной Думы по образованию; Комитет  Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Союз директоров ссузов России, Национальная  Ассоциации директоров школ и учителей России, Международная академия качества и маркетинга,  журнал  «Профессия – директор».

Мы всегда открыты для сотрудничества и взаимодействия!

Руководство о направлении информационного материала о вакцинации населения против COVID-19

Вариант 1

Вариант 2

Вариант 3